P. Sieger
(20. Jahrhundert) Gebirgstruppen im Kampf in den Karpaten?, signiert unten rechts: P. Sieger, Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 45 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, teilweise mit Knickstellen
Lt. Angabe des Einbringers handelt es sich um eine Skipatrouille der Tiroler Landesschützen in den Karpaten im Winter 1914/15.
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:37
- Startpreis:
P. Sieger
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.06.2019 - 15:37 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2019 |