Eduard Bäumer *
(Castellaun im Hunsrück 1892 -1977 München) Panza auf Ischia, betitelt und datiert unten lilnks: 26. 8. (19)53, rückseitig Nachlassstempel, Nachlass Eduard Bäumer, Tusche/Feder auf Papier, fixiert auf Rückkarton, Blattgröße ca. 21 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, kleiner Randeinriss, verblasst
06.06.2019 - 15:41
- Startpreis:
Eduard Bäumer *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.06.2019 - 15:41 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2019 |