Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol, 1928-2011 Telfes im Stubaital) zugeschrieben Befestigte Stadt, unterhalb der Darstellung in Blockbuchstaben bezeichnet und betitelt: Herbert Danler 1A, Bleistift/Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 20x 35 cm, Blattgröße ca. 30x 41 cm, verglast, gerahmt, Blattrandeinrisse, Lichtränder, gebräunt
Möglicherweise handelt es sich bei vorliegendem Aquarell um eine Jugendarbeit des Künstlers
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:42
- Startpreis:
Herbert Danler *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.06.2019 - 15:42 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2019 |