Georg Balthasar Probst
(Augsburg 1732-1801) Herausgeber "Der Rathaussaal zu Nürnberg", barockes Guckkastenbild, kolorierter Kupferstich, Augsburg um 1770, in der Platte signiert: "Georg Balthasar Probst" excud. A. V., ca. 28 x 41 cm, leicht gebräunt, teils knapprandig, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.06.2019 - 15:03
- Startpreis:
EUR 140,-
Georg Balthasar Probst
Auktion: | Bilder aller Epochen |
Datum: | 04.06.2019 - 15:03 |