Tony Angerer *
(Aschbach, NÖ 1884-1950 Salzburg) Sitzender Bauer mit Schirm in Flachgauer Tracht, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: E. Tony Angerer, Salzburg 1928, Pastell auf Papier, ca. 89 x 60 cm, Papiertrockenstempel oben rechts: Roeder's Amboss, stockfleckig, oberer Bereich mit Blattrandeinrissen und Knickstellen, unten links eine kleine Papiereinrissstelle, verglast, leicht beschädigter Rahmen Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.06.2019 - 15:06
- Startpreis:
Tony Angerer *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder aller Epochen |
Datum: | 04.06.2019 - 15:06 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar Appliken im Rokokostil, 20. Jhdt.
- Michael Wening
- Broncia Koller-Pinell
- Albert Caasmann (1886-1968), Figurengruppe: "Stürmende Bacchanten", Modellnummer: K 190, Entwurf: 1912, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, von 1910 bis ca. 1945
- Flinte mit Zylinderverschluß, Voere, Kal.: 6 mm Flobert glatt,