Zweiladige klassizistische Kommode um 1820
Nadelholzkorpus, Esche furniert, schräggestellte Lisenen, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 59 cm, Schlüssel, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.07.2017 - 15:20
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2017 - 15:20 |
Besichtigung: | 14.07. - 20.07.2017 |