Württemberg, Wilhelm II. 1891-1918
3 Mark 1911 F, a. d. Silberhochzeit. J. 177 a.=16,63 g= (wz. Rf.) I Alte Slg. vor 1938. Wird zugunsten des Missionshauses St. Gabriel, NÖ versteigert
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
27.06.2019 - 15:19
- Startpreis:
EUR 60,-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Auktion: | Münzen |
Datum: | 27.06.2019 - 15:19 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 03.06. - 27.06.2019 |
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- BMF - 6 Platzteller,
- gestempelt/*/** - Italien - Partie Dubl. 1861/1945 mit einigen besseren Sätzen,
- Poststück - Partie AK Oberösterreich (ca.75 Stück) - u.a. Attersee,