Franz Lettner *
(Salzburg 1909-1998 Innsbruck) Morgennebel, signiert und datiert unten rechts: Lettner (19)80, rückseitig bezeichnet und mit Künstlerstempel, Mischtechnik auf dünnem Karton, kaschiert auf Karton, ca. 21,5 x 17,5 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.07.2017 - 15:32
- Startpreis:
EUR 320,-
Franz Lettner *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2017 - 15:32 |
Besichtigung: | 14.07. - 20.07.2017 |
- Ernst Fuchs *
- Frankreich
- Poststück - IGLAU Belege aus dem Zeitbereich CSR und Protektorat etc.,
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",