Höhengeänderter Historismus-Aufsatzkasten um 1880
Nadelholz, Nuss furniert, teils im Relief geschnitzte Füllungen, Säulenlisenen, zwei Türen, durchgehende Lade, Aufsatz mit drei Laden, offenes Abteil, Gesamthöhe ca. 151 cm, Breite ca. 112 cm, Tiefe ca. 60 cm, originaler Gelbmetallbeschlag, Schlösser, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.07.2017 - 15:33
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2017 - 15:33 |
Besichtigung: | 14.07. - 20.07.2017 |