Franz Xaver Gruber
(Wien 1801-1862, Besuch der Wiener Akademie, Hauptrepräsentant der Alt-Wiener Blumenmalerei) betitelt "Mühldorf/Kärnten", handsigniert, datiert F. X. Gruber 1832, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 35 x 50 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
13.06.2019 - 15:00
EUR 2.304,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Franz Xaver Gruber
Datum: | 13.06.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 07.06.2019 |