Friedrich Frank
(Wien um 1890-1939, tätig als Landschafts- und Vedutenmaler vorwiegend von Wien-Ansichten) Klostergarten in Puchheim, handsigniert Friedrich Frank, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 63 x 47 cm, unter Plexiglas, Passepartout, gerahmt, Rahmen abgerieben
13.06.2019 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Friedrich Frank
Datum: | 13.06.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 07.06.2019 |