August Schaeffer, Ritter von Wienerwald
(Wien 1833-1916, Schüler der Wiener Akademie unter Franz Steinfeld, war Ehrenmitglied der Wiener Künstlergenossenschaft) Waldlichtung - Frauenstein, handsigniert, datiert A. Schaeffer Frauenstein 1884, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34 x 51 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
13.06.2019 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 13.06.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 07.06.2019 |