Haus Habsburg - Weinkanne aus erzherzoglichem Besitz,
farbloses geschliffenes Glas, Silbermontierung, silberner Scharnierdeckel mit graviertem erzherzoglichen Wappen, Höhe 27 cm, Meisterzeichen JK, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |