Paar Kannen, Volkstedter Porzellanfabrik R. Eckert & Co., Thüringen um 1900
Porzellan, umlaufend reliefierter und bunt staffierter Dekor: spielende Putti, Weinranken- und Akanthusblattbordüren, hochgezogener Henkel mit Schwanenfigur, quadratische Plinthe, Firmenmarke, Höhe je ca. 30,5 cm, Gebrauchsspuren Ruf 360
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.07.2017 - 15:53
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2017 - 15:53 |
Besichtigung: | 14.07. - 20.07.2017 |