Anonymer Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
Bildnis eines jungen Herrn, rückseitig Angaben zum Dargestellten: "Joh. Jacob Groyen (1816-1866)", Öl auf Leinwand, restauriert, auf Karton kaschiert, ca. 15 x 13 cm, rückseitig Angaben zum Maler: "Winkler, Schüler von Peter von Cornelius?", Goldstuckrahmen des 19. Jahrhunderts
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.07.2017 - 16:03
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2017 - 16:03 |
Besichtigung: | 14.07. - 20.07.2017 |