Teeservice, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen (1 Henkel gebrochen, liegt lose bei), 6 Untertassen, weiß-rosa Blütendekor auf karmesinrotem Grund, goldstaffiert, berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.07.2017 - 16:08
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2017 - 16:08 |
Besichtigung: | 14.07. - 20.07.2017 |