Kleine Kommodenuhr 2. Hälfte 19. Jahrhundert
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mit vergoldetem Blütenkranz verziert, beschriftet: Ludwig Hainz in Prag, palisanderfurniertes Weichholzgehäuse, mit Messingornamenten besetzt, Gesamthöhe 29 cm, 1 Schlüssel, 1 Pendel, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlen
14.06.2019 - 15:00
EUR 358,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 07.06.2019 |