Jugendstil Armsessel um 1900/10
aus Buchenbugholz, braun gebeizt, sattelförmiger Sitz und Lehne mit gelochter Sperrholzeinlage, Ausführung: Gebrüder Thonet/Wien, Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren Lit.: Thonet BugholzmöbelGesamtkatalog 1911/15, Abb. S 113, Nr. 6302
14.06.2019 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 07.06.2019 |