"Moriskentänzer"
aus Thüringer Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt, Entwurf Gustav Oppel, nach Art der 1480 von Erasmus Grasser für das Münchner Rathaus geschaffene Holzskulpturen, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 19 cm, unterglasurblauer Erzeugermarke, monogrammiert, Modellnr. V20839, sehr guter Erhaltungszustand
14.06.2019 - 15:00
EUR 384,-
- Rufpreis:
"Moriskentänzer"
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 07.06.2019 |