Überkomplettes Tafelbesteck
aus Silber 830 fein, Norwegen 20. Jh., durchbrochen gearbeitete/reliefierte Griffe, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Kaffeelöffel, 18 Speise-, 12 Dessertgabeln, 2-teiliges Salatbesteck, zwei Soßenlöffel, zwei Schöpfer, ein Tortenheber, zwei Vorlegegabeln, zwei Buttermesser, eine Zuckerzange, acht Fischmesser, Gewicht ca. 3000 g, gemarkt, zuzüglich 18 Messer mit Stahlklingen, ein Käseschaber,2 Öffner, 2 Vorleger, (12 tl. Hummerbesteck), in Holzkassetten, guter Erhaltungszustand øS3200
14.06.2019 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Überkomplettes Tafelbesteck
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 07.06.2019 |