Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Paar Szenen aus dem Alten Testament, 1. Das Opfer des Elias (1, Könige 17-18), 2. Das Opfer des Jephtah (Richter, 11, 37), Öl auf Leinwand, je 76 x 108 cm, gerahmt (GS)
Provenienz: ehemals im Besitz der Grafen Festetics de Tolna
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2019 - 10:04
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 11.06.2019 - 10:04 |