Robert van Audenaerd
(Gent 1663-1748) David mit dem Haupt des Goliath, nach Carlo Maratta, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Car. Marrattus invent. et del. / R. V. AudenAerd sculp.", 40,5 x 27,3 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, auf Unterlage, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Carl Julius Kollmann (1820-1875), Dresden, Lugt 5382; Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.06.2019 - 10:11
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Robert van Audenaerd
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 11.06.2019 - 10:11 |