Seltene Kinderwiege
, EntwurfOlivier Marc 1969, für Mobilier National, Paris, organische Formgebung aus fiberglasverstärktem Polyester, doppelschichtig konstruiert, Höhe ca. 115 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 74 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Provenienz:
Aus einer Privatsammlung mit Kindermöbeln, Deutschland.
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:30
- Verkaufspreis:
EUR 1.240,-
Seltene Kinderwiege
Provenienz:
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenDesign | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 26.06.2019 - 15:30 |