Seltene Stehlampe
, um 1960, für Stilnovo, Italien, skulpturale Stehlampe aus Opalglas und verchromtem Metall, runde Standfläche, bezeichnet mit Herstellerprägung. Höhe ca. 115 cm, Durchmesser ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Diese Stehlampe erschien in limitierter Auflage in den frühen 1960er Jahren.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:12
- Verkaufspreis:
EUR 3.310,-
Seltene Stehlampe
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenDesign | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 26.06.2019 - 15:12 |