Lounge Armlehnsessel Sealchair / Sälen Mod. 503-799
, Entwurf Ib Kofod Larsen um 1950, für OPE Olof Persson Möbler, Schweden, vierbeinige Konstruktion aus massivem Teakholz, gepolsterter, schwarzer Lederbezug, Höhe ca. 74,5 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 79 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Provenienz:
Privatsammlung Dänemark Privatsammlung Schweiz
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:03
- Verkaufspreis:
EUR 4.830,-
Provenienz:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenDesign | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 26.06.2019 - 15:03 |