Repetierbüchse, Waffenfabrik Budapest, Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 1326, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "BUDAPEST" und "M.95", das Visier mit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S', gebraucht, guter vor langer Zeit neu brünierter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Brünierung leicht fleckig, alte Gebrauchsspuren am Metall, der Lauf innen in gutem Zustand, Münchner Beschuss A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 461,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Schwerpunkt Ordonnanz |
Datum: | 29.06.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 29.06.2019 |