Nr.: 148208 (großteils nummerngleich), Lauflänge: 740 mm, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1904", gerader Kammerstengel, Flügelsicherung, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Brünierung in gutem Erhaltungszustand, minimal blank und fleckig, der Lauf innen spiegelblank, Wiener Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 461,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Schwerpunkt Ordonnanz |
Datum: | 29.06.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 29.06.2019 |