Repetierbüchse, Waffenfabrik Sta. Barbara, Mod.: Kurzgewehr M.43 mit Diopter, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: M-51678, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse seitlich mit dem Herstellerschriftzug gestempelt, gerader Kammerstengel, Schiebevisier, Flügelsicherung, Korntunnel mit Ringkorn, Diopter '101 Hege' mit Höhen- und Seitenverstellung, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, der Lauf innen spiegelblank, Putzstock, die Stahlteile sehr gut erhalten, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 410,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Schwerpunkt Ordonnanz |
Datum: | 29.06.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 29.06.2019 |