Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989, Studium Madrider Akademie, zählt zu d. bedeutendsten Surrealisten)"Elsass", Lithografie in Farbe nach Dal| aus der Serie SNCF, in der Platte signiert, datiert, Editionsstempel Levine & Levine, Nr. 535 von 1700 nummerierten Exemplaren, Steingröße 37 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
24.07.2017 - 15:45
- Startpreis:
Salvador Dali *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.07.2017 - 15:45 |
Besichtigung: | 10.07. - 24.07.2017 |