Anton Steinhart *
(Salzburg 1889-1964, Studium an der Tepschitz-Schule in München, war Mitglied der Wiener Sezession) Bauernhof im Abendlicht, handsigniert A. Steinhart 59, Tuschezeichnung auf Papier, Blattgröße 31 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
24.07.2017 - 15:47
- Startpreis:
Anton Steinhart *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.07.2017 - 15:47 |
Besichtigung: | 10.07. - 24.07.2017 |