Speiseservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 80 Stück: 12 Speiseteller, 4 und 2 Suppenteller (unterschiedliche Form), 12 gehenkelte Suppenschalen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller,12 Brotteller, 12 Pfännchen mit Deckel, Sauciere mit Fixteller und Löffel, Senftopf mit Fixteller, Deckel und Löffel, Dekor AOG Apponyi Orange, blaue Marke Herend Hungary, Gebrauchsspuren, eine Suppenschale mit Sprung, Fixteller der Sauciere randgeschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.06.2019 - 15:03
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Glas, Porzellan und Keramik |
Datum: | 11.06.2019 - 15:03 |
- Anhänger an Halskette
- Rosenquarz Schnörkelanhänger
- Opal Brillant Ring