Runde Platte, KPM-Berlin, 20. Jahrhundert
Porzellan, Form Rocaille, Goldrand, farbig gemaltes Blumenbukett, Schmetterlinge und Streublumen, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, Durchmesser ca. 32 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.06.2019 - 15:05
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Glas, Porzellan und Keramik |
Datum: | 11.06.2019 - 15:05 |