Taschenuhr, Frankreich, 19. Jahrhundert
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, guillochiertes und monogrammgraviertes Gehäuse, Nr. 34900, Durchmesser ca. 50 mm, Staubdeckel bezeichnet: Charvet Au Havre, franz. Beschauzeichen 1838-1919, 91,7 g, Druckstellen, Email-Haarrisse, gebraucht, SERVICE WIRD EMPFOHLEN
13.06.2019 - 15:10
EUR 550,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.06.2019 - 15:10 |
Besichtigung: | 07.06. - 13.06.2019 |