Lalique-Vase, letztes Viertel 20. Jahrhundert
farbloses, formgepresstes Glas, teils mattiert, reliefierter Tulpendekor, Stand gemarkt: Lalique mit hochgestelltem R in Kreis, France, Höhe ca. 17,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.06.2019 - 15:20
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.06.2019 - 15:20 |
Besichtigung: | 07.06. - 13.06.2019 |