Drei Nachdrucke nach Kitagawa Utamaro, 20. Jahrhundert
Schönheiten (Bijin-ga Porträts), herausgegeben von der Uchida Art Co., Ltd. (gegründet 1919) mit den Uchida-Siegeln (Ichida han) auf den Drucken, nach Holzschnittmotiven von Utamaro: Bijin Kesho no Zu, Kurtisane Fujie und Frau mit Laterne aus der Serie Fujin sogaku juttai, Darstellungsgrößen ca. 28 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
13.06.2019 - 15:27
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.06.2019 - 15:27 |
Besichtigung: | 07.06. - 13.06.2019 |
- Collier aus Sterlingsilber mit Tahitiperle, Lapponia, Finnland, 1999
- Anton Ritter von Perger
- Korallencollier