Biedermeier-Trumeaukasten um 1825/30
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, gerundete Front mit zwei Türen, flankiert von Säulenlisenen, durchgehende Lade, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 96 cm, Tiefe ca. 47 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.06.2019 - 15:35
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.06.2019 - 15:35 |
Besichtigung: | 07.06. - 13.06.2019 |