Kleines Salonkästchen,
im Transitionsstil, Ende 19. Jh., Eichenholzkorpus mit Palisander und Rosenholz furniert sowie feldförmig mit tw. gefärbten Edelhölzern marketiert, mattiert, frontseitig 2 Laden und Rolloverschluß, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Bronzebeschläge, 79 x 55 x 33,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit restaurierter Sprungbildung. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.06.2019 - 15:03
- Startpreis:
EUR 650,-
Kleines Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.06.2019 - 15:03 |