Spieltisch,
wohl Holland 2. H. 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, Säulenfuß auf 4-passigem Stand mit Volutenfüßen, Klappplatte, ergänzte innenliegende Filzbespannung, 72 x 91,5 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Günther Minichreiter
11.06.2019 - 15:04
- Startpreis:
Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.06.2019 - 15:04 |