Historismus Schrank
Fichtenholz, Nuss furniert, 2 Türen, 190 x 136 x 56 cm, Schlüssel, alte MaterialMöbelsubstanz, im Zuge einer Restaurierung überarbeitet und ergänzt, Holz-, Korpusund Furniermängel (Abholung nach der Auktion Firma Prause) 33
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
24.06.2019 - 10:02
EUR 50,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Historismus Schrank
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 24.06.2019 - 10:02 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 2 Wandmasken Frauenkopf mit Mantilla, Fa. Goldscheider
- A. Hofer
- Stephan Dakon, "Bubi" - Louise Brooks als stehende junge Dame in kurzen Hosen und Bubikopf auf abgerundeten Rechtecksockel, Entwurf: ca. 1928/29, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1941
- Brillantdamenring zus. ca. 1,30 ct
- Augarten - 1 Tischvase, 1 runde Deckeldose,