Giuseppe Giardiello
(Neapel 1877-1920)
Musikalische Unterhaltung auf einer neapolitanischen Terrasse, signiert G. Giardiello, Öl auf Leinwand, 50,5 x 105,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.06.2019 - 14:00
EUR 6.969,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Giuseppe Giardiello
(Neapel 1877-1920)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Jemen
- Paar Glasfenster mit arabesken und floralen Formen, in Bleiverglasung, um 1900/1920
- Beidseitig gemaltes Bild: Auferstehung Christi und Weihnachtsdarstellung,
- Aquamarin Ring ca. 11,84 ct