Franz Adam
(Mailand 1815-1886 München)
Eine wichtige Nachricht, signiert, datiert Franz Adam (18)68, Öl auf Holz, 24,5 x 36,5 cm, gerahmt, Holzplatte bombiert, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Franz Adam
(Mailand 1815-1886 München)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |