Emil Volkers
(Birkenfeld 1831-1905 Düsseldorf)
Pferd in orientalischem Halfter, signiert, datiert Emil Volkers, Düsseldorf 1899, betitelt "Osman Pasch, arab. Hengst", Aquarell, Deckweiß auf Papier, 29 x 38 cm, gerahmt, stark gebräunt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Emil Volkers
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |