Georg Anton Rasmussen
(Stavanger 1842-1914 Berlin) Abendrot über einer norwegischen Küstenlandschaft, signiert, bezeichnet und datiert A. Rasmussen Df 1881, Öl auf Leinwand, 38,5 x 68 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Georg Anton Rasmussen
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |
Startpreis:
EUR 900,-