Leonard (Leonid) Turzhansky *
(Jekaterinburg 1875-1945 Moskau)
Stute mit ihrem Fohlen, cyrillisch signiert, Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 27 x 37 cm, hinter Glas gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Leonard (Leonid) Turzhansky *
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |