Viktor Nikolaevich Chulovich (2)*
(Cherkisowo bei Moskau 1922-1994)
Gemüseernte, datiert 196(?)8, rückseitig mit Bleistift in russischer Sprache bezeichnet V. Chulovich Studie zum Gemälde 19 (unleserlich), Öl auf Karton, 17 x 45 cm, gerahmt, und Säen, Öl auf Karton, 16 x 43 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.06.2019 - 14:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |