Jakob Canciani
(Villach 1820-1891)
Blick auf Villach, signiert, betitelt Canciani Villach sowie Partie am Ossiacher See,Öl auf Leinwand, je 37 x 90 cm, ohne Rahmen, (2) (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.06.2019 - 14:00
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Jakob Canciani
(Villach 1820-1891)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |
- Barockes Taschenuhrenwerk, "Andreas Glenck, Prag", 18. Jahrhundert
- Wiener Tablett mit Silbermontierung,
- Mel Ramos