Jean Francois Portaels
(Vilvorde 1818-1895 Schaerbeek)
Portrait der Louise d'Orléans, Königin von Belgien (Palermo 1812-1850 Ostende), signiert, datiert J. Portaels 1862, Öl auf Leinwand, 121 x 95,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Belgien.
Wir danken Dr. Antoinette De Laet für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos. Das vorliegende Los wird in den Werkkatalog aufgenommen.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
24.06.2019 - 14:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Jean Francois Portaels
Provenienz:
Privatsammlung Belgien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |