Monogrammist L. L., 19. Jahrhundert
Jäger in weiter mitteldeutscher Landschaft, im Hintergrund eine Stadt, monogrammiert L. L., Öl auf Leinwand, 26,5 x 31 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 24. Februar 1942, Los 107;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |