Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926)
Sonnenuntergang über dem Schneeberg, Wien, signiert, datiert A. Hlavacek 1860, Öl auf Leinwand, 32 x 47,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |