Josef Willroider
(Villach 1838-1915 München)
Blick auf den Wörthersee (?), signiert J. Willroider, Öl auf Leinwand auf Karton, 24 x 33 cm, ohne Rahmen, Ränder beschädigt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Josef Willroider
(Villach 1838-1915 München)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |